Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых 21 марта - Международному дню человека с синдромом Дауна. -

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых 21 марта — Международному дню человека с синдромом Дауна.

Синдром Дауна — заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Выбранная дата, 21 марта, имеет символическое значение. Она показывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы.

Синдром Дауна является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех странах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей.

Детей с синдромом Дауна недаром называют «солнечными детьми». По отношению к другим людям они приветливы, общительны, доверчивы. Проявляют большую привязанность к своим близким и родным людям, а также ко всем, кто проявляет к ним доброе отношение.

Получая своевременную коррекционно-развивающую помощь и необходимую поддержку общества с самого рождения, такие дети успешно социализируются.

21.03.2024 г. в ГБОУ «Центр «Рука в руке»  согласно плану  мероприятий посвященных  Международному дню  человека  с  синдромом Дауна  в 2024г., были проведены: лекция «Особые  дети: синдром Дауна»,  флешмоб «Солнышко для всех», мастер класс «Куклотерапия», просмотр тематических фильмов «Солнечные  истории». Также  педагоги

распространяли  буклеты и флаеры «Мы все  равны, мы все талантливы», «Что нужно знать об  аутизме». Все проведенные мероприятия помогли понять педагогам и родителям,

обучающимся, что люди с синдромом Дауна — нуждаются в помощи и поддержке! Лишь доброта и помощь спасут мир!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Букле Синдром Дауна

 

 

comments powered by HyperComments