Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час: «Вся  семья  вместе,  так и душа  на  месте» -

Классный час: «Вся  семья  вместе,  так и душа  на  месте»

19.01.2024 г.  на  базе МКОУ СОШ № 3 г. Нефтекумск,  Нефтекумского муниципального  округа    прошло  общественно-значимое  мероприятие  классный час: «Вся  семья  вместе,  так и душа  на  месте».

  Организатором  мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр психолого- педагогической, медицинской  социальной  помощи  семье  и детям «Рука  в  руке» (далее Центр).

  Провела  данное мероприятие   педагог  Центра   Зиновьева Марина Георгиевна.

Цель мероприятия: Формировать  правильное  представление  о  семье, роли  отца, матери,дедушки, бабушки, сестры , брата.

  Педагог разделила  класс  на две группы, каждая группа получила задания и с легкостью справлялась с ними.

После каждого выполненного задания, ребята обсуждали различные ситуации, которые могли возникнуть в семье, активно высказывали и отстаивали свою точку зрения. В упражнение «Конфликты», педагог выбрала правильный психологический подход к проблемной ситуации, предложила некоторым учащимся побыть в роли родителя, а другим в роли «непослушных» детишек. В итоге учащиеся пришли все к единому правильному выводу. Проблемные ситуации помогли учащимся увидеть себя со стороны, изменить свой взгляд на взаимоотношения с родителями и другими членами семьи. Учащиеся сделали правильные выводы, что семья – это самое главное в жизни любого человека, где тебе всегда рады, всегда поймут, выслушают, придут на помощь в самую трудною минуту.

Мероприятие завершилось стихотворением «Семья – это то, что мы делим на всех».  Дети были активны, организованы. Каждый учащийся в конце мероприятии, высказал кратко  какие выводы  он сегодня  сделал, как он  любит  свою семью, как будет  помогать старшим.

В конце  мероприятия  ребятам  была  показана  презентация  «Моя  семья. Традиции семьи».

 

 

comments powered by HyperComments