Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный  час «Имя беды- Наркотики»   -

Классный  час «Имя беды- Наркотики»  

   19 января 2023 г.  на  базе МКОУ СОШ № 3  им. Г.И. Буслова  с. Богдановка, Степновского муниципального   округа  прошло общественно значимое  мероприятие в  сфере  образования – Классный час «Имя беды — Наркотики»

  Организатором  мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр психолого- педагогической, медицинской  социальной  помощи  семье  и детям «Рука  в  руке» (далее Центр).

Провела  данное мероприятие   педагог-психолог  Махмудова Елена Григорьевна.

Цель данного мероприятия – сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи и обеспечение безопасности их жизнедеятельности, профилактика наркомании в детской и подростковой среде, повышение информированности обучающихся о недопустимости употребления наркотиков.

   В своем выступлении педагог- психолог  отметила, что «Наркотики – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. По статистики за прошлые годы употребление наркотиков распространяется не только между взрослыми, сформированными людьми, но и между лицами, не достигшими совершеннолетия. Чрезвычайно важно донести информацию до обучающихся  прежде, чем они примут решение попробовать наркотики. Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще»

  Елена Григорьевна  довела  информацию до  обучающихся  об опасности употребления любых видов запрещенных веществ, о пагубном влиянии наркотиков  и курительных смесей на молодой организм подростков. Была проведена беседа  для обучающихся на тему токсикомании и наркомании в  подростковой среде, совместно с подростками  выявлены причины употребления ПАВ.

  С обучающимися класса был просмотрен видеоролик  «За гранью  сознания», посвященный воспитанию у подростков отрицательного отношения  и  неприятия к наркотикам, цель просмотра которого заключалась в предостережении от беды, из которой не выбраться. По окончании просмотра видеоролика, вместе с детьми, были разобраны основные моменты просмотренного ролика, где все обучающиеся отметили важность и необходимость антинаркотической пропаганды.

   В заключении  мероприятия ребятам  были   распространены   памятки- буклеты «Умей сказать –НЕТ»

 

comments powered by HyperComments