Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час   «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!» -

Классный час   «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!»

  09.04.2024 г.  на  базе  МКОУ СОШ № 14 а. Тукуй — Мектеб, Нефтекумского  муниципального   округа    прошло  общественно – значимое  мероприятие  в  сфере  образования —  Классный час   «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!»

 Организатором  мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр психолого- педагогической, медицинской  социальной  помощи  семье  и детям «Рука  в  руке» (далее Центр).

 Мероприятие  проводилось с целью формирования информационной культуры школьников, воспитание нравственных качеств, воспитание стремления к здоровому образу жизни  и противостояния вредным привычкам.

      Провела  данное  мероприятие  педагог-психолог Центра Клевак Анастасия Борисовна.

Педагог – психолог  провела беседу с учащимися и рассказала о том, как уберечь и сохранить здоровье, когда кругом столько пагубных соблазнов, какой вред наносят организму курение, употребление алкоголя и наркотиков, особенно в юном возрасте. Также отметила, что вредные привычки появляются от неумения человека сдерживать себя и, чтобы уберечься от них, надо научиться говорить: «НЕТ!».

В ходе мероприятия ребята просмотрели социальные ролики: «Спорт и здоровый образ жизни – твой стиль», «Я – выбираю спорт».

Продолжилось мероприятие викториной «Без подготовки», где ребятам задавались различные вопросы о здоровом образе жизни. Дети вспомнили пословицы о здоровье. Вспомнили и о мультипликационных героях, которые нарушали или поддерживали основные правила здорового образа жизни. Особое внимание уделили правильному питанию и закрепили знания с помощью загадок. Поговорили и о значении витаминов, и в каких продуктах они содержатся.

Психолог  в заключении добавила, что здоровье нашей страны зависит от нас с вами, от каждого из нас. Нужно выбирать правильный путь, ведь в мире так много радости, так много вкуса, так много цвета, так много интересного.

 

 

 

 

comments powered by HyperComments