Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час "Слушаем, играем, говорим" -

Классный час «Слушаем, играем, говорим»

14 февраля   2020 года  на базе  МКОУ СОШ №19 а. Ямангой Нефтекумского  городского  округа  прошло  общественно  значимое  мероприятие  в  сфере  образования — Классный час на тему: «Слушаем, играем, говорим». Организатором   мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр  психолого – педагогической, медицинской, социальной  помощи  семье  и детям   «Рука  в  руке»(далее Центр).

   Мероприятие  проводилось  с целью  коррекции звукопроизношения, развития  умственных  способностей  и эрудиции. 

Провела  данное  мероприятие  Татьяна Зеленская   учитель – логопед   Центра.

Педагогом  была проведена эстафета скороговорок, чистоговорок и потешек, в которой обучающиеся  1 кл.  продемонстрировали свои речевые способности в отчетливом, выразительном произношении. Учителем – логопедом была  проведены  игры –имитации, подражая медвежатам, развивая умение согласовывать движения с текстом.

Татьяна  Николаевна    провела  упражнение, направленное на зрительное восприятие образа буквы, на  умение  распознавать начертание букв, нахождению сходства и различия, выявления образа буквы в зашумленном, заштрихованном варианте, а также привлечение внимания к порядку букв в слове.

  Все ребята  были  задействованы, выполняли задания, предложенные педагогом: определить букву на ощупь, сложить разрезанные на части буквы, превратиться в живые буквы и сложить слово, составить слова по первым звукам картинок. В течение занятия ребята активно проявляли и использовали свои знания, полученные на уроках. Материал был подобран таким образом, чтобы ребята  могли не только слушать, но и сравнивать факты,  логически мыслить,  проявлять смекалку и находчивость.

На данном мероприятии большинство детей продемонстрировали как свои речевые достижения, так и навыки общения, активность и организованность, умение работать в команде.

Детям очень понравилось это сотрудничество. Они с удовольствием поделились своими умениями, которые приобрели на классном часе, педагог показала упражнения артикуляционной гимнастики, провела пальчиковую игру.

Мероприятие  закончилось,  вручением буклетов   обучающимся  «Слушаем, играем, говорим».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

 

 

 

comments powered by HyperComments