Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час  "Пожарная безопасность" -

Классный час  «Пожарная безопасность»

15 июня 2021 г.  на  базе  ГБОУ «Центр «Рука в руке» п.Затеречный,  Нефтекумского  городского  округа  прошел Классный час: «Пожарная безопасность».

  Организатором  мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр психолого- педагогической, медицинской  социальной  помощи  семье  и детям «Рука  в  «Руке» (далее Центр).

Мероприятие  проводилось с целью показать роль огня в жизни человека; выявить причины, приводящие к возникновению пожара; ознакомить с правилами поведения при пожаре.

  Провела  данное мероприятие  воспитатель Марина Зиновьева. 

В этом мероприятии приняли участие учащиеся   МКОУ СОШ №6 посещающие  летний  лагерь. Количество участников – 19 человек.
При подготовке классного часа были учтены возрастные особенности детей.

 В рамках классного часа была проведена беседа о правилах поведения при пожаре и ЧС, посвященная экстренным службам и безопасности при возникновении ЧС.

Воспитатель  показала  видеоролик на тему «Правила поведения при ЧС». С обучающимися  был  проведен инструктаж на случай возникновения ЧС, проговорены номера телефонов вызова экстренных служб.

Ребята  совместно  с педагогом  выполнили брошюру-раскладушку «Пожар – не шутка», где изложили самую важную информацию. Телефоны вызова экстренной службы: «01» — пожарная охрана. Материал  был  подобран  яркий, с картинками, что привлекает внимание младших школьников. Брошюра содержит в себе не только важную информацию, но и небольшие стихи на заданную тему.

 Обучающиеся познакомились с ролью огня в жизни человека: как положительною, так и отрицательною. А также с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения.
Провели игру «Потуши пожар».Разбившись на две команды, под музыку «Марш пожарных» передавали друг другу ведро, кто быстрее.
Обучающиеся получили памятки «Правила пожарной безопасности».
В конце мероприятия, нарисовали рисунки- памятки.
Дети на занятии были активны и работоспособны. Выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

comments powered by HyperComments