Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
«Дети России – 2021»: с 5 по 14 апреля проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция -

«Дети России – 2021»: с 5 по 14 апреля проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

  На территории нашей страны с 5 по 14 апреля проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021».

Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках реализации плана проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021» в период с 05 по 14 апреля 2021 года   ГБОУ «Центром «Рука в руке»  проведены мероприятия:

1.Организованы и проведены индивидуальные  беседы  с несовершеннолетними,  состоящими  на сопровождении  в службе «Доверие» направленные на пропаганду здорового образа жизни, негативное отношение к наркотикам.

  1. Конкурс плакатов:

— «Мы за здоровой образ жизни!»

3.Социальным  педагогом  Гасайниевой  З.И.  совместно  с  инспектором ПДН Борьщовой  М.В., 13.04.2021 г. проведен классный час в  МКОУ СОШ №2 «Наркотики  и их  последствия  для здоровья».

  1. Размещение информации в социальных группах родителей:

     — Памятка «Об ответственности за употребление и распространение   наркотических средств»,

— Памятка для родителей «Признаки употребления наркотических средств».

     —  Информация о действующих «горячих линиях», «телефонов доверия» с целью обеспечения правовой защищенности обучающихся.

 

 

comments powered by HyperComments