Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час "Детский телефон доверия" -

Классный час «Детский телефон доверия»

    В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде 17.05.2019 г. в МКОУ СОШ № 6  п. Затеречный Нефтекумского  городского  округа  был проведен  Классный  час,  направленный на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

 На  Классном  часе  состоялся живой разговор о  Телефоне доверия как вида  психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы,специалисты прокомментировали ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.

    Совместно  с  детьми  был разработан  информационный  Материал —  стенд , с целью информирования детей и их родителей о предназначении  и условиях работы Телефона доверия и мотивации к обращению за   помощью в трудных жизненных ситуациях.

   Была  проведена информационная  акция  по тематике «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, с раздачей визиток служб детских телефонов доверия.

SONY DSC

SONY DSC

 

SONY DSC

comments powered by HyperComments