Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
«Никто не забыт, Ничто не забыто!» -

«Никто не забыт, Ничто не забыто!»

  8 мая 2019 г в соответствии с планом работы на 2018 — 2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников и школьников , формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам отечества, в ГБОУ «Центр «Рука  в руке» прошел праздник, посвященный дню Великой Победы.

  Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

  В нашем центре  из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в  службах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала  «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. 

Оформление зала соответствовало теме праздника. Мальчики и девочки  группы  кратковременного  пребывания  детей  «Солнышко», под руководством воспитателя  Зиновьевой .М.Г., подготовили танцы, песни о  великой  победе , приглашенные гости с удовольствием наблюдали за детьми.  Дети совместно с педагогами  и родителями исполнили песню военных лет «Катюша», выказав тем самым уважение и почет ветеранам. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

После  праздничного  мероприятия  дети  совместно  с  родителями  и педагогами  возложили  цветы  у  памятника   

«Никто не забыт, Ничто не забыто!»

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

comments powered by HyperComments