Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
  Участие  в  КПМ «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» -

  Участие  в  КПМ «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

 Специалистами  Государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  «Центр психолого – педагогической, медицинской, социальной помощи  семье  и детям  «Рука  в  руке»   во взаимодействии с сотрудником ОМВД России по Нефтекумскому району  Багомедовым З.М. был проведен круглый стол «Ксенофобия в подростковой  среде и ее  правовые  ответственности»  для студентов НРПК в рамках комплексного профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». 

   Специалистами   Центра Бабенко Р.К., Гасайниевой З.И.,  совместно со специалистом отделения   профилактики безнадзорности  несовершеннолетних  НКЦСОН Смирновой Н.В., были  проведены  беседы  с несовершеннолетними  находящимися  в СОП о существующих способах вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети и призвали отказаться от посещения запрещенных интернет-сайтов.

  Социальный  педагог Центра подробно  остановилась  на вопросах правовой грамотности молодежи. Она разъяснила административную и уголовную ответственность за совершение преступлений и правонарушений, в том числе экстремистской направленности.

   Специалист отделения   профилактики безнадзорности  несовершеннолетних  НКЦСОН Смирновой Н.В.   обсудила с несовершеннолетними актуальные вопросы, направленные на правовое поведение подростков в социальной среде, а также предупреждение экстремизма в молодежной среде.

Специалисты  напомнили подросткам о мерах ответственности, предусмотренной действующим законодательством за участие в несанкционированных акциях и призывы к проведению незаконных мероприятий, нарушающих общественный порядок.

  Педагоги  Центра разработали  и распространили  памятки  для   родителей  по профилактике экстремизма,   проводились  беседы с родителями (законными  представителями )  по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде. 

   

SONY DSC

SONY DSC

comments powered by HyperComments