Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час : «Я в ответе за  свои  поступки» -

Классный час : «Я в ответе за  свои  поступки»

В МКОУ СОШ  № 6 п. Затеречный   прошел классный час «Я в ответе за  свои  поступки»

Цель данного мероприятия,  создать условия для  формирования  у детей  умения  анализировать  свои  поступки  и  черты  характера, прогнозировать  последствия  своих  действий.

Провела данное  мероприятие  педагог-психолог Центра Демина Анна Леонидовна.

Педагог – психолог  в  своем  выступлении  познакомила  учащихся с понятиями «поступок» и «ответственность», помогла  разобраться учащимся понять, почему так важно уметь отвечать за свои поступки, убедила учеников в том, что человек, умеющий нести ответственность за свои поступки, достоин уважения. Педагог сыграла с детьми в игру  «Сделай правильный выбор», педагог  называла  поступки человека, если это хороший поступок,  дети хлопали  в ладоши, если это плохой поступок – топали   ногой.     Анна   Леонидовна     рассказала     рассказ    об      ответственности

«За плохие  поступки  нам  приходится отвечать». Совместно  с  ребятами  было  выполнено  упражнение: «Какие качества характера свойственны ответственному человеку?».

  В конце классного  часа просмотрели и обсудили фрагмент мультфильма «Лунтик и его друзья» и сделали вывод, что каждый должен нести ответственность за свои поступки.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

comments powered by HyperComments