Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час «Готовимся  к экзаменам! Или как  побороть стресс» -

Классный час «Готовимся  к экзаменам! Или как  побороть стресс»

13.02 2025г.   на  базе  МКОУ  СОШ № 17  а. Абрам-Тюбе,    Нефтекумского муниципального   округа    прошло  общественно – значимое  мероприятие  в  сфере  образования —   Классный час «Готовимся  к экзаменам! Или как  побороть стресс».

   Организатором  мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр психолого- педагогической, медицинской  социальной  помощи  семье  и детям «Рука  в  руке» (далее Центр).

Мероприятие  проводилось с целью  помощи  ученикам справиться с волнением перед предстоящими экзаменами и подготовиться к ним уверенно.

  Провела  данное мероприятие  педагог-психолог Центра Клевак Анастасия Борисовна.

  Мероприятие собрало учеников старших классов, и на нём была поднята актуальная тема стресса, возникающего в период экзаменационной сессии. Учитель-психолог начала с интерактивного блока, где ребята смогли обсудить свои переживания и страхи, связанные с экзаменами. Это помогло создать атмосферу доверия и понимания.

  Затем участникам предложили практические советы по управлению стрессом. Были рассмотрены методы релаксации, тайм-менеджмента и эффективного планирования учебного процесса. Ученики узнали о полезных техниках дыхания и медитации, которые могут помочь снять напряжение и повысить концентрацию во время подготовки и на экзаменах.

  Классный час завершился обменом опытом среди учеников, где каждый мог поделиться своими удачными методами подготовки и успешными способами борьбы  со стрессом.

  Данный классный час не только помог участникам подготовиться к экзаменам, но и укрепил командный дух, научив ребят поддерживать друг друга в трудные моменты. Уверены, что полученные знания станут полезными не только в этот период, но и в дальнейшем.

comments powered by HyperComments