Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
«Твой выбор» -

«Твой выбор»

В апрельский период 2023 года во всех регионах Российской Федерации проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» с 13 по 22 апреля.

Целью мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Вокруг современных детей очень много соблазнов. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам — от банального отсутствия денег, пробелов семейного воспитания или погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

В ходе мероприятия  специалисты  Центра  совместно с  сотрудниками  полиции проверят места концентрации молодежи: жилой сектор, парки и стадионы. Осуществят проверки несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, КДН. В целях недопущения правонарушений со стороны данных подростков специалисты Центра   совместно с  сотрудниками полиции проведут с ними и их родителями профилактические беседы.

comments powered by HyperComments