Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный  час «Правила безопасности дома, на улице и в школе».  -

Классный  час «Правила безопасности дома, на улице и в школе». 

 23 января 2023 г.  на  базе  ГБОУ «Центр «Рука в руке» п. Затеречный, Нефтекумского городского округа  прошло общественно значимое  мероприятие в  сфере  образования – Классный час «Правила  безопасности дома, на улице и в школе»

  Организатором  мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр психолого- педагогической, медицинской  социальной  помощи  семье  и детям «Рука  в  руке» (далее Центр).

Мероприятие  проводилось с целью обобщить знания учащихся по правилам поведения в опасных ситуациях; учить предотвращать эти ситуации; развивать наблюдательность и внимательность. Повторить с учащимися правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти на помощь людям.  

    Провела  данное мероприятие   воспитатель Центра  Зиновьева Марина Георгиевна.

    Классный час  проводился  для  обучающихся  4 класса МКОУ СОШ №6 п. Затеречный. Мероприятие прошло интересно, содержательно, организованно. Педагог провела  беседу  с  обучающимися  по вопросам: к чему приводит несоблюдение правил безопасности дома,  при пользовании  электрическими  приборами,  при   неправильном  обращении с  огнем, неосторожное  поведение  на  лестничных  проемах, неправильное  поведение на  строительных  объектах, не соблюдение правил безопасности на дорогах.   

  Рассказ учителя сопровождался показом слайдов презентации и случаями  из жизни. Ученики принимали активное участие в беседе, приводили примеры, рассказывали о  том, что было в их жизни, связанное с несоблюдением  правил  безопасности.

Ученики познакомились не только с правилами безопасности, но и способами оказания помощи, попавшему в беду,  или самопомощи.

  В ходе мероприятия были использованы схемы, загадки и кроссворд. Учащиеся активно учувствовали в разгадывании заданий и делали самостоятельные выводы. Закрепили знания о том, как правильно действовать при возникновении   чрезвычайной ситуации и о мерах профилактики.

  Все цели и поставленные задачи были достигнуты, учащиеся с интересом принимали участие в данном мероприятии.

Мероприятие проведено успешно. Учащимся  были  вручены  памятки  по профилактике чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

comments powered by HyperComments