Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
ОПМ «Защита» -

ОПМ «Защита»

Информационно-аналитическая справка

по итогам участия  ГБОУ Центр «Рука  в  руке» в  операции  «Защита»

 с 01.09.2022 г. по 31.10.2022 г.

 

  На основании Постановления КДН и ЗП  № 14 от 07.09.2022 г. в период с 01.09.2022 г. по 31.10.2022 года специалисты ГБОУ «Центр «Рука в руке» приняли участие в ОПМ «Защита».

   В рамках данного мероприятия  был разработан план, который включал: проведение социальных патронажей в  семьи СОП, совместно с другими органами системы профилактики; проведения  профилактических бесед,  направленных на пресечение жестокого отношения в отношении детей; выявление  родителей  не исполняющих или  ненадлежащим  образом  исполняющих  свои  обязанности  по воспитанию, обучению и содержанию; выявление подростков, являющихся  членами  групп  антиобщественного характера.

 За  период действия операции специалисты центра посетили с патронажем 20 семей, находящихся  на  профилактическом учете в центре, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В результате обследования выяснено, что все дети приступили к занятиям, для учебного процесса приобретено всё необходимое, условия проживания удовлетворительные.

Всего за период проведения акции было распространено 40 памяток: «Телефон доверия», «Комендантский час»,  «Ответственность за жестокое обращение», «Ответственность за  невыполнение  родительских  обязанностей», «Телефон доверия», «Административная ответственность несовершеннолетних», «За что наступает административная, уголовная ответственность?»

 Совершены  рейдовые  мероприятия  в  места  концентрации молодежи (парк, территория рынка) организована работа по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц, проведение бесед по  профилактике вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность. В ходе профилактических мероприятий организовано доведение до несовершеннолетнего детского телефона доверия позвонив по которому ребенок имеет возможность получить консультативно-психологическую помощь (8-800-2000-122).

24.10.2022 г.  специалисты  Центра  выступили  на круглом  столе  для  семей СОП и ТЖС «Мы  в  ответе  за  свои  поступки» на  базе  ДК  п. Затеречный,  с  докладом «Профилактика жестокого  обращения с детьми в семье»-охват 12 семей.

 Запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, в запланированные сроки.

comments powered by HyperComments