Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
«Неделя  психологии» -

«Неделя  психологии»

Во  исполнение  п. 113  плана  основных  мероприятий, проводимых  в  рамках  Десятилетие  детства (Распоряжение ПРФ № 122-р   от  23.01.2021 г.), в  рамках   проведения  «Недели  психологии»,17.10.22 г.- 21.10.22 г., в  ГБОУ «Центр «Рука в руке», п. Затеречный,  Нефтекумского  городского  округа,  была проведена большая работа по подготовке к данному мероприятию: составлен план работы, разработаны мероприятия для детей и сотрудников, оформлены акции, объявления о Неделе психологии.

С целью психологического просвещения для родителей в группах в ватсап была представлена информация «Детские эмоции – это важно» и «Чувства родителей. Как с ними быть?». Также для детей, родителей и сотрудников  Центра  была организована психологическая акция «Подари улыбку миру», с целью создания положительного настроя, гармонизации отношений между детьми, родителями и сотрудниками Центра. Родителям, детям и сотрудникам Центра была представлена возможность подарить улыбку (сделанную из бумаги) окружающим. Акция достигла своей цели и принесла много хорошего настроения и, конечно, улыбок!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всю  неделю  проводилась  работа    консультативного пункта, всем  обратившимся  была  оказана психологическая  помощь, охват – 21 чел. (родители, законные  представители).    

Педагогами проведен в МКОУ СОШ №6 классный час : «Жизнь  прекрасна! Не трать  ее напрасно», с целью предупреждения  суицидального  поведения  несовершеннолетних, охват – 23 чел. (обучающиеся)

Так же  был  проведен в МКОУ СОШ № 8 семинар  «Психологическое здоровье  педагогов», с целью снятия  эмоционального напряжения, укрепления  психологического здоровья  педагогов, охват – 12 чел. (педагоги)

Цель «Недели психологии» была достигнута. Были задействованы все – дети, родители и сотрудники Центра. Все мероприятия в той или иной степени для каждого имели свою ценность.

 

Консультация для родителей  «Детские эмоции-это важно»

Консультация для родителей «Чувства родителей.Ка с ними быть?»

 

 

comments powered by HyperComments