Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
 Классный час  «Откровенный  разговор о нас  самих». -

 Классный час  «Откровенный  разговор о нас  самих».

15 сентября  2022 г.  на  базе  МКОУ  СОШ  № 15 а.Махмуд-Мектеб   Нефтекумского городского  округа    прошло  общественно – значимое  мероприятие  в  сфере  образования —   Классный час  «Откровенный  разговор о нас  самих».

  Организатором  мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр психолого- педагогической, медицинской  социальной  помощи  семье  и детям «Рука  в  руке» (далее Центр).

Мероприятие  проводилось с целью  помощи  понять  важность   успешного  взаимодействия,  научить  строить  отношения  разрешать  конфликты.

  Провела  данное мероприятие   педагог — психолог   Махмудова Елена Григорьевна. 

Педагог   начала   классный  час    с  мини-дискуссии  о  том, как  протекает день, как он  загружен  различными  делами  и  проблемами, с утра до позднего вечера мы  спешим   что-то   сделать, закончить, завершить. И не остается ни одной свободной минуты, чтобы подумать о себе: кто я, что я хочу, чего добился, чему научился, кому я дорог и необходим. А о том, что ближе всего, без чего нельзя и дня прожить думаем и того реже. Может быть, кто-то находит время подумать? Нам всегда кажется, что проблемы обойдут нас стороной, что с нами ничего не случится. Но проблемы никогда не спрашивают нашего мнения. Школа — это маленький мир и в ней, хоть и в малых размерах, существуют проблемы большого мира. Взять хотя бы вредные привычки: сколько ваших друзей может похвастаться, что ведет здоровый образ жизни. В чем это проявляется и каковы причины подобного поведения.

Педагогом- психологом  были  проведены  упражнения:«3 круга», «Горячий стул» «Воздушный шар» «Ценности».

Ребята  активно  участвовали  в мероприятии, высказывали  свое  мнение, давали  советы, делились опытом, спрашивали совет у  педагога. В конце  классного  час  Елена  Григорьевна  раздала  ребятам  памятки «Дорожи  своей жизнью».

 

comments powered by HyperComments