Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Информацию об итогах участия во Всероссийской акции «Безопасность детства 2021/2022» -

Информацию об итогах участия во Всероссийской акции «Безопасность детства 2021/2022»

 

      Государственное  бюджетное  образовательное  учреждение  «Центр психолого – педагогической, медицинской, социальной помощи  семье  и детям  «Рука  в  руке»  приняло  участие  во   Всероссийской акции «Безопасность детства-2021/2022» , которая направлена на организацию и осуществление профилактических мероприятий  по  предупреждению  чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

   Специалистами   Центра  во взаимодействии  с сотрудниками  ОДН  ОУУП России     по     Нефтекумскому        округу       с 01.11.2021 г.    по 01.03.2022 г. проводились      беседы    с  несовершеннолетними   находящимися  в СОП  и их  родителями.

 Беседы были   направлены на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

   В ходе бесед  родителям были розданы буклеты и памятки «Безопасность детей – Один дома», «Опасность на строительных  объектах», «Правила дорожного движения».   

 

 Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров), которые на сегодняшний день являются реальным способом уберечь ребенка на дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки — на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Но полагаться только на фликеры тоже не стоит. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать — у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка! Уважаемые родители! Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю.

 

 

 

comments powered by HyperComments