Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Участие  в  КПМ «Мы в ответе  за  свое  будущее» -

Участие  в  КПМ «Мы в ответе  за  свое  будущее»

 

   Специалистами  Государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  «Центр психолого – педагогической, медицинской, социальной помощи  семье  и детям  «Рука  в  руке»   во взаимодействии со специалистом  отделения  профилактики безнадзорности  несовершеннолетних  НКЦСОН Смирновой Н.В.  проводили  классные  часы и беседы в рамках комплексного профилактического мероприятия «Мы в ответе за свое будущее!».

24.05.2021 г. в МКОУ СОШ № 6  2 был  проведен  классный час: «Наш любимый  интернет-это польза  или вред?».

25.05.2021 г. в НРПК  был  проведен  классный час: «Один необдуманный поступок  в молодости  определяет  дальнейшую  жизнь» .

 Специалистами   Центра Махмудовой Е.Г., Гасайниевой З.И.,  совместно со специалистом отделения   профилактики безнадзорности  несовершеннолетних  НКЦСОН Смирновой Н.В.  были  проведены  беседы  с несовершеннолетними  находящимися  в СОП о существующих способах вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети и призвали отказаться от посещения запрещенных интернет-сайтов.

Социальный  педагог Центра подробно  остановилась  на вопросах правовой грамотности молодежи. Она разъяснила административную и уголовную ответственность за совершение преступлений и правонарушений, в том числе экстремистской направленности.

Специалист отделения   профилактики безнадзорности  несовершеннолетних  НКЦСОН Смирновой Н.В.   обсудила со несовершеннолетними актуальные вопросы, направленные на правовое поведение подростков в социальной среде, а также предупреждение экстремизма в молодежной среде.

Специалисты  напомнили подросткам о мерах ответственности, предусмотренной действующим законодательством за участие в несанкционированных акциях и призывы к проведению незаконных мероприятий, нарушающих общественный порядок.

Педагоги  Центра  напомнили ребятам круглосуточные телефоны доверия, и раздали  буклеты с номерами телефонов, по которым они могут сообщить о фактах совершения в отношении них противоправных действий.

 

 

comments powered by HyperComments