Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час : «Телефон  доверия». -

Классный час : «Телефон  доверия».

17 мая   2021 года  на базе  МКОУ СОШ № 2 г. Нефтекумск,  Нефтекумского  городского  округа  прошло  общественно  значимое  мероприятие  в  сфере  образования — Классный час на тему: «Телефон  доверия». Организатором   мероприятия  выступил  ГБОУ «Центр  психолого – педагогической, медицинской, социальной  помощи  семье  и детям   «Рука  в  руке»(далее Центр).

   Мероприятие  проводилось  с целью  формирования  у  обучающихся  представлений  о  функционировании  службы  экстренной  психологической  помощи  «Детский  телефон доверия».

  Провела  данное  мероприятие  Ферюза  Хадырова   педагог-психолог  Центра.

Педагог  провела  мероприятие  в игровой форме с использованием дидактических и подвижных игр соответствующей тематики. Во время мероприятия  были показаны видеоролики: «Спешите слушать», «Даже супергероям нужна помощь», «Пункт приема страхов».

В ходе классного часа  ребята обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на детский телефон доверия. Дети с удовольствием играли в познавательные и подвижные игры.

Педагог-психолог  провела  беседу  с  обучающимися, о том , многим ли  мы можем доверять, и что для каждого из нас значит, слово доверие. Все это попытались понять ученики на игровом тренинге — «Круг доверия». Все ребята без исключения осведомлены о работе Телефона доверия. Но  возникли споры о том как довериться незнакомому человеку по ту сторону телефона. Для некоторых проще общаться со знакомыми людьми, с теми в ком уверен, особенно в том, что будет услышан и и получит добрый совет и помощь. Для других ребят вызывают интерес новые знакомства и они могут свободно общаться с вовсе незнакомыми людьми.  Несмотря на различные мнения все сошлись на том, что работа Телефона доверия очень важна, потому что многим детям, да и не только детям, но и взрослым консультанты Телефона доверия могут помочь добрым словом и мудрым советом.

В классного часа  ученики заносили номер 8 800 2000 122 в список контактов своего мобильного телефона.

В ходе классного  часа, ученики рассуждали как устроен Телефон доверия, какими умениями должен обладать хороший друг, разработали список проблем, с которыми можно обратиться на Телефон Доверия.

Педагог  пояснила обучающимся, что в  жизни происходят разные ситуации, когда чувствуешь себя неуверенно, не знаешь, как правильно поступить, порой кажется, что зашел в тупик. И если в этот момент рядом нет человека, которому можешь довериться, который может помочь и поддержать, выручит Телефон доверия. Нужно набрать номер 8-800-2000-122 (звонок бесплатный), и тебя внимательно выслушают, помогут разобраться в волнующем вопросе.

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

 

 

 

comments powered by HyperComments