Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час: «Наркотики  и ПАВ и их последствия  для здоровья» -

Классный час: «Наркотики  и ПАВ и их последствия  для здоровья»

10.03.2021 г в  МКОУ СОШ  № 3,  г. Нефтекумск, Нефтекумского городского округа, был   проведен классный час: «Наркотики  и ПАВ и их последствия  для здоровья».

Цель  данного мероприятия: помочь  учащимся  пагубность  зависимости  от  психоактивных веществ  и их последствиях.

Провела данное  мероприятие  социальный  педагог  Центра  Гасайниева Заира    Исабековна.

В современных условиях одними из приоритетных направлений являются профилактическая работа по борьбе с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением, употреблением психоактивных веществ и работа по формированию и пропаганде здорового образа жизни.

 Работа была нацелена на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

На классном часу   педагог  показала  ролики с  участие  несовершеннолетних,  которые  рассказали  об опыте  употребления   наркотиков. Разобрали и обсудили ситуации, нашли выход из сложившихся обстоятельств и для себя решили, что никогда не будут пробовать наркотики, и лучше будут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Заира  Исабековна,  провела  с детьми беседу на тему «Наркотики», рассказала о проекте закона об обязательном введении на территории России тестирования школьников и учащихся специальных учебных заведений на наркотическую зависимость. А также ребятам напомнила об отрицательном действии и негативных последствий злоупотребления наркотическими и психотропными веществами.

Ребята заполнили кроссворд на тему ЗОЖ, написали правила, как не попасть под влияние наркотиков и совместно нарисовали плакат, призывающий ребят к здоровому образу жизни.

Во  второй  части классного часа социальный  педагог   подняла  тему   «Наркотики. Закон. Ответственность». В ходе беседы шла речь об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Ребятам еще раз напомнили об уголовной ответственности за совершенные поступки. Также одним из главных вопросов – был вопрос о курительных смесях и химических наркотиках.

Дети с удовольствием участвовали в  мероприятии, так как понимают всю важность этого дела.

В завершении дети встали в круг, взялись за руки и хором произнесли:

Ни под каким предлогом, ни из любопытствани из чувства товарищества,

ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать,

нюхать и пробовать наркотики.

Мы за здоровый образ жизни.

Затем просмотрели клип о здоровом образе жизни.

По окончанию  классного часа  ребята  получили памятки «Правила простых «не»».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

 

 

comments powered by HyperComments