Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час: "СПИД – болезнь 21 века". -

Классный час: «СПИД – болезнь 21 века».

В МКОУ СОШ  № 2 г. Нефтекумск,был проведен классный  час:«СПИД – болезнь  21 века».

Цель этого мероприятия – сформировать у ребят представления о болезни века. Познакомить учащихся с основными сведениями о болезни и опасными особенностями ВИЧ – инфекции.

Педагогом совместно с  учащимися на  мероприятии были разобраны следующие вопросы: почему 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом? Что такое СПИД?  Почему это заболевание опасно для здоровья? Можно ли больному СПИДом учиться в общеобразовательной школе рядом со здоровыми учениками?

Социальный  педагог пояснила  учащимся, что СПИД относится к группе социально опасных заболеваний. Он обнаруживает пороки общества, без которых не может существовать. Для того чтобы остановить это грозное заболевание, требуется повысить уровень информированности подростков  о ВИЧ/ СПИДе,  формировать у подростков навыки ответственного отношения к своему здоровью.  Во время проведения мероприятия обучающиеся  получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе,  познакомились с механизмом  распространения ВИЧ.  В результате занятия ребята поняли,  как  уязвим любой  человек в отношении ВИЧ-инфекции. Полученные навыки были закреплены в игровой форме. Использование  презентаций и игровых моментов сделало классный час  не только познавательным,  но и интересным. Так же с  обучающимися  была   проведена  профилактическую беседа  по толерантному отношению к ВИЧ – инфицированным.

 В конце мероприятия учащиеся получили памятки «Стоп СПИД».

Ответственный: Социальный  педагог Гасайниева Заира   Исабековна

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

 

comments powered by HyperComments