Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час: "Ранние половые связи" -

Классный час: «Ранние половые связи»

  В НРПК  г. Нефтекумск, был проведен классный  час: «Ранние  половые  связи», с  целью формирования  отрицательной  нравственной  оценке  половой  распущенности; ознакомления  несовершеннолетних  с  последствиями  ранних  половых  связей.

Социальный  педагог  Центра  рассказала   студентам, что  материалы проведённых исследований показывают низкую степень сформированности моральных норм среди значительной части подростков, вступающих в половую связь (у каждого десятого, кто имел половую связь, она произошла с совершенно незнакомым человеком). Практически половина первых половых связей у девушек в раннем возрасте происходит в связи с принуждением их к этому либо физической силой, либо угрозами. В данной ситуации говорить о половой близости по любви, о гармонии души и тела не приходится. Такой контакт вряд ли доставит наслаждение и избавит от стресса.

Педагог  объяснила, что  ранние половые связи подростков создают целый ряд серьёзных проблем: риск забеременеть, получить венерическую болезнь, утратить самоуважение, разочарование, приобрести «нехорошую репутацию» и др. Так -же   педагог  провела  беседу  со  студентами , что интенсивная половая жизнь в молодом возрасте имеет своим последствием преждевременное прекращение половой деятельности. Раннее начало половой жизни неблагоприятно сказывается на потомстве. У родителей-подростков в два раза чаще умирают дети в младенчестве, чем дети у матерей в возрасте старше 20 лет. По наблюдениям врачей, здоровые дети родятся от женщин в возрасте 25-35 лет и от мужчин в возрасте 24-40 лет.

Причина ещё и в том, что родитель, который сам ещё не стал взрослым, вряд ли может научить чему-то своего ребёнка. Рождение ребёнка в раннем возрасте влияет на всю последующую жизнь женщины.

Ранние половые связи оказывают влияние и на общую продолжительность жизни. Было установлено, что люди, вступившие в брак в 16-18 лет, в среднем прожили 50-55 лет, а вступившие в брак в 23-25 лет имеют среднюю продолжительность жизни 75-80 лет.

Кроме того, необходимо отметить, что свободный взгляд на секс и раннее вступление в половые отношения привели к росту заболеваний, передаваемых половым путём.

Социальный  педагог Центра  ознакомила  несовершеннолетних  с данными Минздрава России, о  том, что  ранние половые связи подростков всегда приводят к отрицательному влиянию на состояние общего здоровья подростка (духовного и физического) и репродуктивного здоровья. Причина ранних половых связей в подростковом возрасте кроется прежде всего в неправильных мотивах и жизненных установках в этом возрасте. Подросток руководствуется больше физиологическими потребностями, связанными с интенсивным половым созреванием.

Поэтому здоровый образ жизни в подростковом возрасте является надёжной гарантией от ранних половых связей и всех последствий, с ними связанных. Физическая культура и спорт, занятия в различных кружках, хорошая учёба, заполненная духовная жизнь сглаживают преобладание полового влечения, переключают мысли на самосовершенствование, на развитие духовных и физических качеств, а это, в свою очередь, приводит к другому отношению к лицам противоположного пола. Определяется духовная близость, порождается доверие и ответственность, общность взглядов (интеллектуальная близость). Эти виды близости и являются частью здоровых человеческих отношений. Но приходит это с возрастом, когда человек сможет разобраться в собственных чувствах и определить, что он ожидает от близких отношений с другим человеком.

Ребята  активно  участвовали  в  дискуссии, отвечали  на  вопросы, заполняли  анкеты, играли  в  игры, участвовали  в  обсуждении ситуаций.

 В заключение  Заира  Исабековна отметила, что люди обладают сексуальностью от природы. Общество всегда регулировало сексуальное поведение людей, определяя, что нравственно, а что безнравственно. Если он хочет прожить долгую и счастливую жизнь, то все вопросы здорового образа жизни в его поведении должны иметь гармоничное сочетание, обеспечивающее духовное, физическое и социальное благополучие. Роль привычек здорового образа жизни трудно переоценить. Необходимо только разобраться с проблемами, связанными с взрослением и быстрым половым созреванием. Педагог подчеркнула, что  в этом возрасте жизнь не кончается, а только начинается, и необходимо серьёзно готовиться к ней, чтобы прожить достойно, не надо спешить, всему есть своё время.

Ответственный: Социальный  педагог Гасайниева Заира   Исабековна

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments