Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный  час:«Профилактика употребления ПАВ» -

Классный  час:«Профилактика употребления ПАВ»

В МКОУ СОШ  № 1 г. Нефтекумск ,был проведен классный  час:«Профилактика употребления ПАВ»

  В этом мероприятии приняли участие учащиеся 9 класса. Количество участников – 17 человек, 4 отсутствовали по болезни. Данное мероприятие проходило в форме информационно-познавательной игры. Задания для игры были подобраны с учетом возрастных особенностей.

  Очень важный момент в проведении мероприятия – наглядность, оформление каждого момента наглядными материалами. На доске была размещена информация в форме тематических плакатов. Учащиеся приняли активное обсуждение по данной теме, особенно во  время разбора ситуаций и работы над пословицами.

  Социальный  педагог Центра  провела профилактическую беседу о вреде употребления ПАВ, приводила примеры из личных наблюдений. Обучающиеся  охотно вступали в дискуссию на интересующие их вопросы. Так как о вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, чем к тому же героину или марихуане, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой.

  Социальный педагог  познакомила присутствующих  с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1186 «О внесении изменений в некоторые постановления Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств» употребление, приобретение, хранение, распространение  и сбыт курительных смесей, содержащих наркотические и психотропные вещества, запрещено в Российской Федерации и преследуется по закону.

  Педагог рассказала учащимся школы о признаках отравления курительными смесями, а так же о последствиях употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения).

 Проведенное мероприятие помогло учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию.

  В конце мероприятия учащиеся получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и ПАВ.

Ответственный: Социальный  педагог Гасайниева Заира   Исабековна

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

comments powered by HyperComments