Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час: "Я автор своей жизни" -

Классный час: «Я автор своей жизни»

В МКОУ СОШ  № 8 п. Зимняя- Ставка, был проведен классный час: «Я автор своей жизни»,  с целью    социализации  обучающихся,  формирование   положительных  взглядов  на  жизнь  и  ценностных  ориентаций.

 

“Поиск себя лучшие люди на Земле всегда начинали с решения главных вопросов, сначала – каким быть, а потом уже кем быть. “Сотвори свое будущее” — означает суметь самого себя воспитать, сформировать свою готовность к реальной жизни после школы, свой характер и устремления, чтобы ваша жизнь после школы была полезной для вас и для общества.

Л. Толстой писал:….имей цель для всей семьи, цель для известной эпохи твоей жизни, цель для известного времени, цель для года, для месяца, для недели, для дня, для часа и минуты жертвуй низшие цели высшим…..

Педагог объяснила,  что легкомысленное отношение к своему будущему, нежелание считаться с реалиями будущей жизни, расчет на русское “авось” безжалостно отплатят каждому школьнику, когда он вступит в новую для него жизнь. Чтобы эта плата была как можно меньше, еще на школьной скамье нужно готовиться к реальной жизни каждому, кто оканчивает школу, надо хотеть, надо сметь, надо брать на себя груз ответственности за свое будущее.

Классный  час  сопровождался  показом презентации «Мое будущее». 

Педагог    предложила  ребятам   список ценностей-целей, к которым человек стремится в своей жизни, и  предложила  выбрать самый важный ориентир – здоровье. Продолжился  классный  час с обсуждением здоровья, не физического, а психического, об экологии души: о самопознании и его месте в самовоспитании.

Классный  час закончился  раздачей  памяток «Как создать свое будущее?»

Ответственный: Педагог – психолог Махмудова Елена Григорьевна

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

comments powered by HyperComments