Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Классный час "О вреде курения среди подростков" -

Классный час «О вреде курения среди подростков»

17 января  в   МКОУ СОШ № 2  г. Нефтекумск  были проведены  классные  часы

«О вреде  курения среди  подростков» и «Как предостеречь себя от  вредных  привычек»

   Думаю, что практически каждый человек в жизни задавался вопросом: «Курить или не курить?» Всем известно, что на любой пачке сигарет мы можем найти надпись, которая гласит о том, что курение может убить, вызвать различные заболевания. Но нередко случается так, что курильщики про курение и последствия, которые могут быть им вызваны, говорят: «Все это ерунда!». А иногда даже приводят следующий довод: «От того, что я курю, со мной ничего еще не произошло!» Лично я посоветовала бы таким курильщикам, что не стоит на этом успокаиваться, ведь сигареты являются серьезными врагами, которые могут убивать человека постепенно, не сразу! Как же убедить курильщиков отказаться от этой пагубной привычки? Несомненно, лучше всего не быть жертвой курения. Но тем, кто еще сомневается в том, нужно ли курить или нет, был  проведен классный час о вредном влиянии курения на организм человека, о сигаретах и табаке.

   Педагогами  были  приготовлены  слайдовые презентации «Чем заменить курение!», «Вредные  привычки» авторы которых призывают ребят заниматься спортом, творчеством, хобби, развивать полезные привычки, быть чаще на природе,  слушать музыку, помогать другим людям.

 Педагоги подготовили агитационные листовки против курения и против  вредных привычек , листовки были розданы  ребятам классов.

   Социальный  педагог Заира Исабековна  провела  в  классе  выборы «Против или за курение», в выборах приняли участие учащиеся  класса, каждый мог проголосовать за или против курения. Итоги выборов:  25 голосов отдали против курения и 0 голосов за курение.

   В обоих  класах    был организован просмотр видеороликов о вреде курения и пропаганде здорового образа жизни. Ребята узнали новые факты о вредном воздействии никотина на организм человека. После просмотра видеороликов проведена профилактическая беседа с учащимися о вреде курения и подведены итоги  классных  часов. 

Провели  данные  мероприятия социальный педагог  Гасайниева Заира Исабековна, педагог — психолог Курбанова Индира Султановна

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

comments powered by HyperComments