Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Семинар "Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ и логопедической практике с детьми с ОВЗ и детьми дошкольного возраста" -

Семинар «Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ и логопедической практике с детьми с ОВЗ и детьми дошкольного возраста»

22 ноября 2019 г.  на  базе  ГБОУ «Центр «Рука  в  руке», п. Затеречный,  Нефтекумского  городского  округа  прошел районный семинар «Использование  здоровьесберегающих технологий в ДОУ и логопедической  практике   с  детьми  с ОВЗ и детьми дошкольного  возраста»

Мероприятие  проводилось с целью освоения и последующего  применения   технологий  в  практической  деятельность  педагога — воспитателя.

Провели  данное мероприятие  учитель – логопед Зеленская  Татьяна и учитель  дефектолог  Курбанова  Индира. 

В своем  выступлении  педагоги ознакомили  воспитателей  дошкольного  образования  с  понятием «Здоровьесбережение», рассказали  о  системе     работы  по  здоровьесбережению  с  детьми  дошкольного  возраста  и  детьми  с ОВЗ.

  В настоящее время одной из наиболее важных проблем является состояние здоровья детей. Здоровье ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать педагогам дошкольных учреждений. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. Растить  детей  здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача не только родителей, но и каждого дошкольного учреждения, так как дети в них проводят большую часть дня.

В дошкольном возрастном периоде закладывается и укрепляется фундамент здоровья и развития физических качеств, необходимых для эффективного участия ребенка в различных формах двигательной активности, что, в свою очередь, создает условия для активного и направленного формирования и развития психических функций и интеллектуальных способностей дошкольника.

Педагоги  показали  мастер – класс по  применению  здоровьесберегающих  технологий: массаж  с  ложками, динамические паузы,физкультминутки, гимнастика пальчиковая, гимнастика для глаз.

Семинар закончился     расслабляющей  релаксацией «В мире  природы» и вручением  памяток  педагогам «Здоровьесберегающие  технологии».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

comments powered by HyperComments