Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Деятельность профильной площадки в 2018 г. -

Деятельность профильной площадки в 2018 г.

На базе ГБОУ «Центр Рука в руке» уже второй год функционирует летняя профильная площадка «Мир без границ» Здесь 50 ребятишек 5 — 16 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводили летние каникулы в 2018 г.

Программа лагеря «Мир без границ» имеет социально-психологическую направленность. И направленна на формирование стрессоустойчивости детей как одной из составляющих психологического развития, а также создание условий, способствующих снятию психо-эмоционального напряжения, как детского коллектива, так и педагогического коллектива; формирование психологической устойчивости к опасным ситуациям, формирование дисциплинированности, устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Основная идея программы заключается в предоставление возможности детям раскрыть творческие способности, реализовать свой потенциал в результате интеллектуально-развивающей деятельности. Содержание подпрограмм включает разнообразную деятельность, объединяет различные направления развития, воспитания. Программа включает в себя 3 подпрограммы и рассчитана для работы с детьми разных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья.

Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха.

comments powered by HyperComments